Как решить уравнение

2xв кубе-50x=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:59
    0
    2 Х (Х в квадрате - 25) = 0

    2 Х=0 или Х в квадрате - 25=0

    Х=0 (Х-5) * (Х+5) = 0

    Х-5=0 или Х+5=0

    Х=5 Х=-5

    Ответ: 0; 5; - 5
  2. 9 июня, 12:37
    0
    Решение:

    2 х³-50 х=0

    2 х (х²-25) = 0

    2 х=0

    х1=0:2=0

    х²-25=0

    х²=25

    х3,4=+-√25+-5

    х3=5

    х3=-5

    Ответ: х1=0; х2=5; х3=-5