обьясните как решить первообразную функциюF (x) = sinx+x-2xв квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:24
    0
    Надо не решить первообразную, а найти её. Первообразная F (x) - это функция, производная от которой равна y (x), то есть F¹ (x) = y (x).

    y=sinx+x-2x²

    F (x) = - cosx+х²/2-2*2x=-cosx+1/2*x²-4x

    Проверим: F¹ (x) = - (-sinx) + 1/2*2*x-4*x²/2=sinx+x-2x²