Решите уравнение: 2xв квадрате+3x-5=0

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:47
    0
    2x^2+3x-5=0

    a=2, b=3, c=5

    Используем следствие из теоремы Виетта:

    a+b+c=0

    2+3-5=0

    Значит, x (первое) = 1, а x (второе) = c/a = 2,5

    Ответ: 1; 2,5
  2. 12 октября, 08:51
    0
    2 х вкв+3 х-5=0 Д=3 в кв-4*2 (-5) = 49 х1 = (-3+7) / 4=1 х2 = (-3-7) / 4=-2,5 ответ: 1; 2,5