1+cosx-2cos•x/2=0 нужна помощь)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:53
    0
    1+cosx-2cos (x/2) = 0

    1+2 (cos (x/2)) ^2-1-2cos (x/2) = 0

    2cos (x/2) (cos (x/2-1) = 0

    cos (x/2) = 0; cos (x/2) = 1;

    x/2=п/2+пk; x/2=2 пk;

    x=п+2 пk; x=4 пk;

    Ответ: х=п + пk; 4 пk.