Брусок изготовлен из сплава трех металлов - свинца, олова и железа. масса бруска 700 г. найдите массу каждого металла в бруске, имея следующие данные

а) отнощение масс металлов 2:3:5

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:27
    0
    X грамм - одна часть. тогда свинца 2x, олова 3x, железа 5x. составляем уравнение: 2x+3x+5x=700; 10x=700; x=700/10=70 (грамм) - одна часть. 70*2=140 (грамм) - свинца, 70*3=210 (грамм) - олова, 70*5=350 (грамм) - железа.