Решите уравнение.

а) - х в квадрате+8 х=0

б) 3 х-х в квадрате=0

в) - х в квадрате + 7 х=0

г) 19 х-х в квадрате=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:51
    0
    А) - х²+8 х=0

    х²-8 х

    D = (-8) ²-4*1*0=64

    х1 = (8+8) / 2=8

    х2 = (8-8) / 2=0,5

    б) 3 х-х²=0

    х²-3 х=0

    D = (-3) ²-4*1*0=9

    х1 = (3+3) / 2=3

    х2 = (3-3) / 2 = 0,5

    в) - х²+7 х=0

    х²-7 х=0

    D = (-7) ²-4*1*0=49

    х1 = (7+7) / 2=7

    х2 = (7-7) / 2-0,5

    г) 19 х-х²=0

    х²-19 х=0

    D = (-19) ²-4*1*0=361

    х1 = (19+19) / 2=19

    х2 = (19-19) / 2=0,5
  2. 6 сентября, 09:08
    0
    А) - х^2+8 х=0

    x (-x+8) = 0

    x=0 и - x+8=0

    x=8

    ответ: 0 и 8

    б) 3 х-х^2=0

    x (3-x) = 0

    x=0 и 3-x=0

    x=3

    ответ: 0 и 3

    в) - х^2 + 7 х=0

    x (-x+7) = 0

    x=0 и - x+7=0

    x=7

    ответ: 0 и 7

    г) 19 х-х^2=0

    x (19-x) = 0

    x=0 и 19-x=0

    x=19

    ответ: 0 и 19