Выразите переменную х из равенства а+1/x-1=b

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:17
    0
    Может быть, а может нет a+1/b+1=x, если это дробь целиком
  2. 30 мая, 07:35
    0
    A+1/x-1=b.

    x-1 = (a+1) / b.

    x = (a+1) / b+1.

    Приводя к общему знаменателю, получается:

    x = (a+1+b) / b.