помогите решить уравнение 3root (x-2) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:42
    0
    Я так понимаю, что 3root - это 3 корня квадратных. Если да, то:

    3sqrt (x-2) = 2

    sqrt (x-2) = 2/3

    x-2=4/9

    x=4/9+2=4/9+18/9=22/9.

    Если же 3root - это корень третьей степени, то:

    (x-2) ^ (1/3) = 2

    x-2=8

    x=8+2=10

    На будущее, учитесь записывать правильно. К тому же тут есть редактор формул.