Докажите что если a+x+c=0, то a^3+x^3+c^3=3axc

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:34
    0
    Допустим а=2, х и с = - 1

    1) 2-1-1=0

    0=0

    2) 2³ + (-1) ³ + (-1) ³ = 3*2 * (-1) * (-1)

    8-1-1=6*1

    6=6

    доказано