Решить квадратное ур-ие x^2+16x+28=0

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:25
    +1
    Д=16^2-4x1x28=256-112=144=12^2

    x1 = (-16+12) / 2=-2

    x2 = (-16-12) / 2=-14
  2. 19 декабря, 23:32
    0
    X^2+16x+28=0

    по теореме Виета:

    x1+x2=-16

    x1*x2=28

    x1=-14

    x2=-2

    ответ: - 14; - 2