Корень 5-х-корень 5+х=2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:43
    0
    √ (5-х) - √ (5+х) = 2

    (√ (5-х) - √ (5+х)) ²=2²

    √ (5-х) ² - 2√ (5-х) * √ (5+х) + √ (5+х) ² = 4

    5-х - 2√ (5-х) (5+х) + 5+х = 4

    10 - 2√ (5²-х²) = 4

    10 - 4 = 2√ (5²-х²)

    6=2√ (5²-х²)

    √ (5²-х²) = 3

    √ (5²-х²) ² = 3²

    5²-х² = 9

    х²=25-9

    х²=16

    х = + / - 4