как решить 4 2/5+3 5/6 = ?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:54
    0
    =8/5+5/2 = (16+25) / 10=41/10=4,1
  2. 31 марта, 15:23
    -1
    Превратим наши смешанные дроби в неправильные дроби. Получим:

    22/5 + 23/6.

    Приведём наше выражение в общему знаменателю. Общий знаменатель = 30, получим: 132/30 + 115/30. Теперь складываем и находим количество целых чисел.

    132/30 + 115/30 = 247/30 = 8 целых7/30

    Ответ: 4 2/5 + 3 5/6 = 8 7/30