При каком значении a уравнение (a-2) x=35

1) Не имеет корень, равный 5

2) Не имеет корень

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:10
    0
    1). (a-2) * 5=35; a-2=35/5; a-2=7; a=9. 2). x=35 / (a-2). уравнение не имеет корней в том случае, если знаменатель равен 0. получаем: a-2=0, a=2. Ответ: a=2.