Xy=3

X^2+y^2=10

Решите систему

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:15
    0
    Y=3/x, подставляем во 2 уравнение

    x^2+9/x^2=10, x^4-10x^2+9=0,

    x^2=t (замена), x=+-sqrt (t)

    t^2-10t+9=0

    D=100-36=64

    t1 = (10-8) / 2=1 - > x1,2=+-1 - > y1,2=+-3

    t2=9 - > x3,4=+-3 - > y3,4=+-1