Решите уравнение 5x^3-7x^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:09
    0
    5x^3-7x^2=0

    x ² (5x - 7) = 0

    x = 0 или 5 х - 7 = 0

    5 х = 7

    х = 1,4
  2. 24 октября, 21:17
    0
    Х^2 * (5 х - 7) = 0

    Первый корень:

    х^2 = 0

    х=0

    Второй корень:

    5 х-7=0

    5 х=7

    х = 1,4