Cosx-cos2x=cos3 х

решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:56
    0
    Cosx-2 (cosx) ^2+1=4 (cosx) ^3-3cosx

    4 (cosx) ^3+2 (cosx) ^2-4cosx-1=0

    уравнение имеет 3 действительных корня приблизительно - 1,17 (не подходит, т. к. |соsx| <=1), 0.91; -0,24

    Решение соотв. x=+-arg cos 0,91+2pi*n; x = + - (pi-arccos0,24) + 2pi*n.