1) Укажите верное раскрытие скобок в выражении (х+1) (х²+1) (1-х)

(Решение нужно во всех примерах)

1. 2 х⁴-1. 4. Х⁴-1

2. 1-2 х⁴ 5. 2-х⁴

3. 1-х⁴ 6. Х⁴ - 2

2) Укажите правильный ответ в уравнении 0,04 х²-9=0

1. Х=-1,5. 4. Х1=2,25; х2=-2,25

2. Х1=15; х2=15. 5. Х=15

3. Х1=1.5; х2=-1,5. 6. Х=-15.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:35
    0
    (x+1) (x^2+1) (1-x) = - (x+1) (x-1) (x^2+1) = - (x^2-1) (x^2+1) = - (x^4-1) = 1-x^4

    4 ...

    0.04x^2-9=0

    0.04x^2=9

    x^2 = 9 / 0.04

    x^2 = 225

    x1 = 15

    x2 = - 15