Решите уравнение (1-3 х) : 5 = (2-х) : 2

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:17
    0
    Умножаешь крест накрест:

    5 (2 - x) = 2 (1 - 3x)

    10 - 5x = 2 - 6x

    -5x + 6x = 2 - 10

    x = - 8
  2. 1 февраля, 19:50
    0
    (1-3x) / 5 = (2-x) / 2

    2 (1-3x) = 5 (2-x)

    2-6x=10-5x

    -6x+5x=10-2

    -x=8

    x=-8