Найдите угол прямоугольного треугольника если внешний угол = 126°

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:42
    0
    Смежный угол равен=180-126=54 градуса (1 угол)

    прямой тр.=>угол 90 градусов (2 угол)

    90-54=36 градусов (3 угол)