Упростить выражение и найдите его значение

а) 0,6 (р-3) + р+2 при р=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:09
    0
    0,6p-1,8+p+2=1,6p+0,2

    При p=0.5 1.6p+0.2 = 1.6*0.5+0.2=1