Помогите решить уравнение 2x"-3x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:12
    0
    2x² - 3x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4*2 * (-2) = 9 + 16 = 25 = 5²

    x1 = (3 + 5) / 4 = 2

    x2 = (3 - 5) / 4 = - 0,5