Разложите на множители

а) (x-7) ^2 - 25x^4

б) 27-x^12

в) - 3x-3y+x^2-y^2

^2 - вторая степень

^12 - двенадцатая степень

^4 - четвертая степень

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:11
    0
    А) (х-7) ² - (5 х²) ² = (х-7-5 х²) ((х-7+5 х²)

    б) = 3³ - (х⁴) ³ = (3-х⁴) (9+3 х⁴+х^8)

    в) = - 3 (х+у) + (х-у) (х+у) = (х+у) (х+у-3)