Корень 4+x + корень 4-x = корень 2x

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:12
    0
    4+x+2√16-x²+4-x=2x

    2√16-x²=2x-8

    √16-x²=x-4

    16-x²=x²-8x+16

    16-x²-x²+8x-16=0

    -2x²+8x=0

    x²-4x=0

    x1=0, x2=4