Сколько Корней имеет уравнение x⁴-7x²+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:03
    0
    X^4-7x^2+6=0

    Пусть х^2=k, k>0, тогда

    k^2-7k+6=0

    D=49-24=25>0, т. е. уравнение имеет 2 корня
  2. 18 октября, 02:22
    +1
    Дискриминант = 49-4*6=49-24=25

    уравнение имеет 2 корня