В ящике находится 12 деталей, среди которых 1 с дефектом. Во втором ящике 9 стандартных деталей и 3 с дефектом. Из первого ящика переносится во второй одна деталь, после чего из второго извлекается одна деталь. Какова вероятность, что она будет стандартной?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:24
    0
    1/12 - вероятность, что во второй попала дефектная, 11/12-что стандартная

    искомая вероятность=1/12 * 9/13 + 11/12 * 10/13=119/156