даю з0 пунктов

2m / m^2-4 - 2 / m^2-4 : (m+1 / 2m-2 - 1 / m-1)

по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:05
    0
    1) m+1/2m-2-1/m-1=m+1/2 (m-1) - 1*2/m-1=m+1-2/2 (m-1) = m-1/2 (m-1) = 1/2

    2) 2/m^2-4*2/1=4/m^2-4

    3) 2m/m^2-4-4/m^2-4=2m-4/m^2-4=2 (m-2) / (m-2) (m+2) = 2/m+2

    Ответ: 2/m+2