При каком значении b точка А (2b; 3b-1) принадлежит графику функции y=8-3x

а) 0

б) 1

в) 3

г) 8

даю 20 пунктов

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:31
    0
    3b-1=8-3*2b

    3b-1-8=-6b

    9b-9=0

    9b=9

    b=1