Вычислите значение выражения 15,6 * 7,8 + 19,5 * 9,4 - 15,6 * 5,8 - 19,5 * 7,4 (По методу группировки)

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:14
    +1
    15,6 * 7,8 + 19,5 * 9,4 - 15,6 * 5,8 - 19,5 * 7,4 = 15,6 (7,8-5,8) + 19,5 (9,4-7,4) =

    15,6*2+19,5*2=2 (15,6+19,5) = 2*35,1=70,2
  2. 11 сентября, 18:39
    -2
    15,6 * 7,8 + 19,5 * 9,4 - 15,6 * 5,8 - 19,5 * 7,4 = 7,8 * 9,4 - 5,8 * 7,4 = (7,8 - 5,8) * (9,4 - 7,4) = 2 * 2 = 4