1. Решите уравнение х2+у2+8 х-2 у+17=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:23
    0
    X²+y²+8x-2y+17=0

    (x²+8x) + (y²-2y) + 17=0

    (x²+2*x*4+4²) + (y²-2*y*1+1²) + 17-4²-1²=0

    (x+4) ² + (y-1) ²+17-16-1=0

    (x+4) ² + (y-1) ²=0

    (x+4) ²=0 и (y-1) ²=0

    x+4=0 y-1=0

    x=-4 y=1