Найдите числовое значение выражения 4 х0+11, если х0 корень уравнения 4: (2 х+5) = 2: (3 х-2).

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:56
    0
    4 / (2x+5) = 2 / (3x-2)

    2 (2x+5) = 4 (3x-2)

    4x+10=12x-8

    4x-12x=-8-10

    -8x=-18

    x=18/8=9/4

    4x0+11=4*9/4+11=9+11=20