Система уравнений

Х-у=4

Х+у=2

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:40
    0
    Сложим уравнения, получаем

    x+x-y+y=4+2

    2x=6

    x=3

    y=2-x=2-3=-1

    Ответ: (3; -1)