при какой значении b точка А (2b; 3b-1) принадлежит графику функции y=8-3x?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:08
    0
    Вместо х ставим 2b а вместо y 3b-1

    3b-1=8-3*2b

    3b+6b=8+1

    9b=9

    b=1
  2. 15 июля, 00:17
    0
    При b равном 1 точка А будет принадлежать графику