При каком значении d равенство 9 (b-3) - 2 (3b+5) = d*b-37 является тождеством? 1) 3 2) - 2 3) - 3 4) ни при каком

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:41
    0
    9b-27-6b-10+37=3b=db d=3 ответ 1)
  2. 30 августа, 12:57
    0
    9*b-27-6*b+10=d*b-37

    3*b-37=d*b-37

    d = (3*b-37) / (b-37)

    d=3 * (b-37) / (b-37)

    d=3

    Ответ: 1) 3