Sinx*Cosx-√3Cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:46
    0
    Выносим за скобку cosx (sinx-√3 cosx) = 0 решаем первое уравнение

    cosx = 0, х1=π/2+2πn, n∈Z каждый член второго уравнения прчленно делим на cosx, поучаем tgx=√3 отсюда х2 = π/3+πn, n∈Z

    Ответ: х1=π/2+2πn, n∈Z, х2 = π/3+πк, к∈Z