От пристани A до пристани B лодка плыла по течению реки 3.5 ч. На обратный путь она затратила 5 ч и 15 мин. Какое расстояние преодолела лодка за все время движения, если скорость течения реки 2 км. ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:42
    0
    (v+2) * 3,5 = (v-2) * 5,25

    3,5v + 7 = 5,25v - 10,5

    1,75v=17,5

    v=10 км/ч

    S=2 * (10+2) * 3,5=84 км

    Ответ: 84 км