От пристани а до пристани в лодка плыла по течению реки 3,5 часа. На обратный путь она затратила 5 часов 15 минут. Какое расстояние преодолела лодка за все время движения, если скорость течения реки 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:39
    0
    3,5 (2+х) = 5,25 (2-х)

    7+3,5 х = 10,5 - 5,25 х

    3,5 х + 5,25 х = 10,5 - 7

    8,25 х = 3,5

    х = 0,4

    S1 = 3,5 (2 + 0,4) = 8,4

    S2 = 5,25 (2-0,4) = 8,4