От пристани А до пристани В лодка плыла по течению реки 3.5 ч. на обратный путь она затратила 5 ч 15 мин. какое расстояние преодалела лодка за всё время движения, если скорость течения реки 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:41
    0
    S = 3.5 * (X + 2)

    S = 5.25 * (X - 2), X - cкорость лодки

    3.5 * (X + 2) = 5.25 * (X - 2)

    3.5X + 7 = 5.25X - 10.5

    1.75X = 17.5

    X = 10 (км/час) - скорость лодки

    S общее = S по течению + S против течения

    S общее = 3.5 * 12 + 5.25 * 8 = 42 + 42 = 84