Помогите! График уравнения х-у=а проходит через точку К (4; -1) Найдите число а.

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:57
    0
    х-у=а

    x = 4

    y = - 1

    подставляем:

    4 - (-1) = a

    4+1 = a

    a=5

    Ответ: 5
  2. 21 сентября, 22:28
    0
    У=х-а (подставляем)

    -1=-4-а

    -5=-а

    а=5