Решить уравнение

-x^4+3x^3+4x^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:17
    0
    - x^4 + 3x^3 + 4x^2 = 0 / : (-1)

    x^4 - 3x^3 - 4x^2 = 0

    x^2 (x^2 - 3x - 4) = 0

    x^2 = 0

    x = 0;

    x^2 - 3x - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25

    x1 = (3 + 5) / 2 = 8/2 = 4

    x2 = (3 - 5) / 2 = - 2/2 = - 1

    Ответ

    - 1; 0; 4