Решите уравнение:

2/3 х^2-54=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:09
    0
    А=1, в=3, с = - 54

    Д = в в квадрате - 4 ас = 3 умножить на 3 - 4 кмножить на 1 умножить на (-54) = 9 + 216=225

    х1, х2 = - в + - квад. корень из 225 деленное на 2 а

    х1 = - 3 + квад. корень из 225 деленное на 2 умножить на 1 = (-3 + 15) делить на 2 =

    12 делить на 2 = 6

    х2 = - 3 - квад. корень из 225 деленное на 2 умножить на 1 = (-3-15) делить на 2 = - 18 делить на 2 = - 9

    Ответ: 6 и - 9