Решите уравнения: а) 1/3 х=12 б) 6 х-10.2=0 в) 5 х-4.5=3 х+2.5 г) 2 х - (6 х-5) = 45

2. Таня в школу сначала едет на автобусе а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин. Идет она 6 мин дольше чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

3. В двух сараях сложено сено причем в первом сарае сена в 3 раза больше чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена а во второй привезли 10 т в общих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоночально?

4. решите уравнение: 7 х - (х+3) = 3 * (2 х-1) П О Ж А Л У Й С Т А П О М О Г И Т Е

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:11
    0
    А) не совсем понятно

    6 х-10,2=0

    6 х=10,2

    х=10,2:6

    х=1,7

    5 х-4,5=3 х+2,5

    5 х-3 х=2,5+4,5

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    2 х - (6 х-5) = 45

    2 х-6 х+5=45

    -4 х=40

    х=40: (-4)

    х=-10

    1) 26:2=13 мин. теоретически поровну на авт. и пешком

    2) 6:2 = 3 мин. + - расч. время

    3) 13+3=16 мин. идет пешком

    4) 13-3=10 мин. едет на автобусе