Решите уравнение

(х-6) ^2 = х^2-6

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:59
    0
    X²-12x+36=x²-6

    12x=42 ⇒ x=3,5
  2. 6 октября, 11:22
    0
    X^2 - 12x + 36 = x^2 - 6.

    x^2 - 12x - x^2 = - 36 - 6.

    -12x = - 42.

    x = 42/12 = 7/2 = 3,5.