Решить систему уравнений

2x+у=3

x*у=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:54
    0
    {2x+у=3 = > 2/y+y=3 = > y^2+2=3y = >y^2-3y+2=0

    {x*у=1 = > x=1/y D = (-3) ^2-4*1*2=1

    y ₁ = (3+√1) / 2

    y₁=2

    y₂ = (3-√1) / 2

    y₂=1

    x₁=1/2

    x₂=1

    Ответ: x₁=1/2; y₁=2

    x₂=1; y₂=1