1 + 3 sin ^2x = 2sin 2x

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:41
    0
    Решение:

    cos²x+sin²x+3sin²x-4sinxcosx=0

    cos²x+4sin²x-4sinxcosx=0 (делим обе части на cos²x не=0)

    4tg²x-4tgx+1=0

    tgx=y, 4y²-4y+1=0

    (2y-1) ²=0

    2y-1=0

    y=1/2

    tgx=1/2

    x=arctg (1/2) + pin, n€Z.