Помогите решить

4-11 х+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:33
    0
    4x²-11x+6=0

    D=b²-4ac

    D=121-4*4*6=121-96=25

    x₁ = (11+5) / 8=2

    x₂ = (11-5) / 8=6/8=3/4

    ответ {3/4; 2}
  2. 5 февраля, 22:29
    0
    D=b²-4ac = (-11) ²-4*4*6=121-96=25>0

    x_{1} = / frac{-b - / sqrt{D} }{2a} = / frac{ - (-11) - / sqrt{25} }{2*4} = / frac{11 - {5} }{8} = / frac{6 }{8} = / frac{3}{4}

    x_{2}=/frac{-b + / sqrt{D} }{2a}=/frac{ - (-11) + / sqrt{25} }{2*4}=/frac{11 + {5} }{8}=

    /frac{16 }{8} = 2