Решите уравнения

1) 4x^2-3x+7=2x^2+x+7

2) x+12x+36=0

3) 4x^2-3x+7=2x^2+x+7

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:18
    0
    1) 4x^2-3x+7=2x^2+x+7 2) x+12x+36=0 3) 4x^2-3x+7=2x^2+x+7

    4x^2-3x+7-2x^2-x-7=0 13x+36=0 4x^2-3x+7-2x^2-x-7=0

    2x^2-4x=0 13x=-36 2x^2-4x=0

    x^2-2x=0 x = (-36) : 13 x^2-2x=0

    x (x-2) = 0 x=-36/13 x (x-2) = 0

    Ответ: x=0; x=2 Ответ: x=-36/13 Ответ:x=0; x=2