Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-0,5x^2+2,5 и y=2x^2+x

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:23
    0
    y=-0,5x^2+2,5 и y=2x^2+x

    0.5x ²+2.5=2x²+x

    1.5x²+x-2.5=0 3x²+2x-5=0 √D=√4+60=8

    x1=1/6[-2-8] = - 10/6=-5/3 x2=1/6[-2+8] = 1