3x - 4y=9

система

3x+2y=-9

Представьте в виде произведения двух двучленов выражение x^2+7yz-7xz-xy

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:11
    0
    Решение системы уравнений

    3x - 4y=9

    3x+2y=-9

    Вычитаем - 6y = 18 y = - 3

    подставим в первое уравнение 3 х + 12 = 9 3 х = - 3 х=-1

    Ответ: х=-1 y = - 3
  2. 22 марта, 07:08
    0
    Система:

    3x - 4y=9 (1)

    3x+2y=-9 (2)

    Вычтем из (1) уравнения (2) уравнение

    -6 у = 18

    у = - 3

    Умножим (2) на 2

    3x - 4y=9 (1)

    6x+4y=-18 (2 а)

    Сложим (1) и (2 а)

    9 х = - 9

    х = - 1

    Представить в виде произведения

    x²+7yz - 7xz - xy = (x²-ху) + (7yz - 7xz) = х (х - у) - 7z (х - у) = (х - у) · (х - 7z)