Разложите на множители:

1) m (x-y) - n (y-x)

2) 6m-12-2n+mn

Следующие выражения представьте в виде произведения многочленов:

1) a (px+qx) + b (py+qy)

2) a (xy-7zy) - b (7yz-yx)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:55
    0
    =mx-my-ny+nx=x (m+n) - y (n+m) = (x-y) (m+n)