Производительность труда составляет 1/8 нормы в час. За сколько часов рабочий выполнит половину нормы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:56
    0
    Норма = 1 (целая) ;

    1) 1 : 2 = ¹/₂ половины нормы

    2) ¹/₂ : ¹/₈ = ¹/₂ * ⁸/₁ = ⁸/₂ = 4 (часа)

    Ответ: за 4 часа рабочий выполнит половину нормы.
  2. 23 апреля, 13:30
    0
    1) 1 : 1/8 = 1*8 = 8 часов вся норма

    2) 8:2 = 4 часа половина нормы